+7 (4812) 38-83-84

 

   

как ездить на авто если уже лишили прав?

Ответственность за нарушения

Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и отказ от медосвидетельствования – наиболее серьезные нарушения, за которые предусмотрены не менее серьезная ответственность. Можно ли и главное как вернуть права за пьянку если уже составлен акт, имеются все протоколы?

Как избежать ответственности

Даже со вступлением поправок в КоАП РФ права Вам автоматически никто не вернет. Необходимо написать заявление в суд, при рассмотрении Вашего дела в суде надо добиться вынесения постановления прекращении исполнения административного наказания.

Что делать

Согласно ст. 1.7 КоАП РФ, лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действующего в момент совершения правонарушения.

Что необходимо знать?

Направьте нам имеющиеся у Вас на руках документы по делу, в частности: протоколы об административном правонарушении, о направлении на медицинское освидетельствование и об отстранении от управления транспортным средством. Портативный прибор, который использует инспектор, может показать небольшое количество алкоголя по разным причинам. Если показания прибора не более 0.2 мг/л. или любое другое, а Вы уверенны, что алкоголь не употребляли, то в акте освидетельствования на состояние опьянения в графе с результатом освидетельствования следует писать: не согласен.

 

Автор: Сергей Панченко, автоюрист

Назад

© ООО «Центр Блага» – юридические услуги, 2024

Web-canape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Обратная связь

г. Смоленск, ул.Ленина 16, оф. 202 (2-й этаж)

Национальная Корпорация Развития

8(905)697-77-07 (Звонок бесплатно)

+7(4812)38-83-84

+7 (4812) 67-77-07
jurk67@yandex.ru