+7 (4812) 38-83-84

 

   

  • Главная
  • Статьи
  • Отменено очередное незаконное постановление Суда о назначении ареста!

Отменено очередное незаконное постановление Суда о назначении ареста!

Решение по административному делу
ѕечать решени¤
 

<данные изъяты>

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

<адрес> 05 августа 2016 года

Судья Дорогобужского районного суда <адрес> ФИО2, при секретаре ФИО3,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.1 ч.2 КоАП РФ, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарег. по адресу: <адрес>, не работающего, холостого,

У С Т А Н О В И Л:

ДД.ММ.ГГГГ ст. ГЗ взвода полиции Дорогобужского МОВД филиала ФГКУУВО УМВД России по <адрес> ФИО4 в отношении ФИО1составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. Ч 20.1. 2 КоАП РФ, в связи с тем, что ДД.ММ.ГГГГ в 01 час 15 мин. ФИО1, находясь возле <адрес>-А по <адрес>, выражался грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции, размахивал руками, пытался развязать драку, хватал за форменную одежду, на неоднократные требования прекратить свои хулиганские действия не реагировал.

Заслушав в судебном заседании ФИО1, проверив письменные материалы дела, судья находит наличие состава правонарушения, предусмотренного ст. Ч 20.1.2 КоАП РФ, и вину ФИО1 в совершении указанного административного правонарушения, установленными.

Свою вину в совершении указанного правонарушения ФИО1 не признал, однако его вина подтверждается совокупностью представленных доказательств: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, рапортами сотрудников полицииФИО5,ФИО6., согласно которым, приблизительно в 01 час. 15 мин. ДД.ММ.ГГГГ, находясь возле кафе «Престиж» в <адрес>, ФИО1 на просьбу предоставить документы, удостоверяющие личность, стал выражался в их адрес грубой нецензурной бранью, размахивал руками, вел себя вызывающе, на неоднократные требования прекратить свои хулиганские действия не реагировал, протоколом об административном задержании, протоколом о доставлении.

С учетом приведенных обстоятельств указанные действия следует квалифицировать по ст. Ч 20.1. 2 КоАП РФ как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.

В соответствии со ст. 4.1 ч.2 КоАП РФ, при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Учитывая данные о личности ФИО1, судья отмечает, что ранее он привлекался к административной ответственности, не работает, не женат.

Смягчающих ФИО1 наказание обстоятельств не установлено.

Вместе с тем, как усматривается из представленной распечатки данных картотеки МВД РФ, ФИО1 повторно совершил однородное правонарушение, что в силу п.2 ч.1 ст.4.3 КоАП РФ является обстоятельством, отягчающим административную ответственность.

Руководствуясь статьей 29.10, 30.1–30.3 КоАП РФ, судья

П О С Т А Н О В И Л:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. Ч 20.1. 2 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 10 (Десять) суток.

Срок отбытия административного ареста исчислять с 01 час.30 мин. ДД.ММ.ГГГГ.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Смоленский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Судья Дорогобужского районного суда

<адрес> ФИО2

Автор: ЮРИСТ Сергей Анатольевич Панченко, Генеральный Директор ООО "ЦЕНТР БЛАГА"

Назад

© ООО «Центр Блага» – юридические услуги, 2024

Web-canape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Обратная связь

г. Смоленск, ул.Ленина 16, оф. 202 (2-й этаж)

Национальная Корпорация Развития

8(905)697-77-07 (Звонок бесплатно)

+7(4812)38-83-84

+7 (4812) 67-77-07
jurk67@yandex.ru