+7 (4812) 38-83-84

 

   

  • Главная
  • Статьи
  • Смоленский банкир Павел Шитов выставил счет ЛДПР в 2013 году, после чего его банк закрыли?

Смоленский банкир Павел Шитов выставил счет ЛДПР в 2013 году, после чего его банк закрыли?

Региональное отделение ЛДПРПавлу Шитову задолжало 6 миллионов 750 тысяч рублей. Об этом заявил сам председатель совета директоров «Смоленского банка» на заседании клуба «Общественное мнение», которое состоялось в Смоленске в четверг, 26 сентября 2013 года.

Дискуссия, на которую пригласили участников недавних выборов в Смоленскую областную Думу , не вошедших во властную «коалицию» (исключением был лишь рядовой представитель ЛДПР), вылилась в череду откровений известного предпринимателя и политика Павла Шитова. Таким образом, он вступил в заочную полемику с губернатором Алексеем Островским , который сделал в этот же день выпады в адрес Шитова на пресс-конференции по итогам первого заседания областной Думы. В частности, Островский заявил, что финансовое участие Шитова в предвыборном штабе ЛДПР ограничивается 250 тысячами, которые ему уже вернули. Далее губернатор выразил намерение ограничить «негативное политическое влияние» смоленского банкира, в том числе, с привлечением правоохранительных органов.

В ответ на это Павел Шитов заявил:+

– Я сам лично участвовал в формировании бюджета партии. Он был достаточно большой. Мне даже вернули часть – 250 тысяч рублей. Сегодня губернатор на пресс-конференции сказал, что он мне всё вернул. Да, посмотрел я – 250 тысяч рублей действительно вернулось, а остальное не вернулось. Если таким образом еще вернется 6 миллионов 750 тысяч, то я с удовольствием скажу, что у партии ЛДПР больше нет передо мной обязательств.+

Стоит напомнить, что Павел Шитов шел на выборы от ЛДПР на выборах в областную Думу пятого созыва под номером 3 в общеобластной части списка. Это фактически гарантировало ему получение депутатского мандата. Однако в середине августа, буквально за несколько недель до выборов, банкира исключили из рядов ЛДПР, в которую он вступил весной прошлого года, и одновременно из числа кандидатов в депутаты.+

Алексей МИРНЫЙ+

как говорят теперь Банкир находится за границей. Таким образом путем манипуляций могли избавиться от ненужного политического оппонента?


Теги записи: ЛДПР • павел шитов • Смоленск

Автор: Квази Адвокат Сергей Панченко

Назад

© ООО «Центр Блага» – юридические услуги, 2024

Web-canape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Обратная связь

г. Смоленск, ул.Ленина 16, оф. 202 (2-й этаж)

Национальная Корпорация Развития

8(905)697-77-07 (Звонок бесплатно)

+7(4812)38-83-84

+7 (4812) 67-77-07
jurk67@yandex.ru